Наш педагогический коллектив                   Кадры решают все!

 

Учителя английского языка

Артюхина Ольга Сергеевна
высшее, ТГУ им.Г.Р.Державина, 2010

Воронова Наталья Григорьевна
высшее, ТГПИ 1980

Ильина Кристина Алексеевна
высшее, ФГБОУ ВПО «МГАУ», 2013

Истомина Вера Николаевна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1986

Кунев Александр Михайлович
высшее, ГУ им. Б.П. Хашдеу, г. Кахул,2003

Курникова Лидия Николаевна,
высшая категория
Высшее, ТГПИ,  1981

Лукина Лариса Евгеньевна,
высшая категория
Высшее, Харьковский ГУ им. А.М. Горького,  1981

Почечуева Елена Валерьевна
высшее ТГУ им. Державина, 2008

Спицына Светлана Александровна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1993

 

Учителя биологии

Дмитриева Татьяна Ивановна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1978

Дроздова Надежда Сергеевна
высшее, ТГПИ, 1975

Косолапова Елена Сергеевна
Высшее, СГУ им. Н.Г.Чернышевского 2013

Савостина Надежда Николаевна,
1-я категория
Высшее, Лип.ГПИ,  1998

Требунских Мария Валерьевна
Высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина,  2002

 

 

 

 

 

Учителя географии

Зайцева Ольга Анатольевна,
1-я категория,

Высшее, Пенза ГПИ,

1982

Лисенкова Ольга Владимировна
1-я категория, высшее, ТГУ, 1995

Манухина Тамара Ивановна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1982

 

 

 

 

 

 

 

Учителя ИЗО

 


Комлева Елена Валентиновна,
1-я категория,
ср-спец., Тамбов педучилище №2,   1989 г.

Тимченко Ольга Александровна,
1-я категория,
высшее,
Курский ПИ,
1994

 

 

 

 

 

 

 

 

Учителя информатики и ИКТ

 

Лапшин Сергей Серафимович,
 высшее, Ленинградский институт авиационного приборостроения 1990

Сатин Александр Иванович,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1992

Хошенко Алексей Викторович,
Незаконченное высшее ТИХМ
3 курс

 

 

 

 

 

 

 

Учителя истории

 

Беззубцева Анастасия Евгеньевна
высшее, Борисоглебский государственный педагогический институт, 2011

Ишин Максим Иванович
высшее, МПСУ 2013

Кабаргина Анна Юрьевна
высшее, ТГУ,  2010

Мешкова Татьяна Алексеевна,
1-я категория

высшее, ТГПИ, 1993

Никулина Ирина Сергеевна
высшее, ВГУ, 2015

Попова Нина Александровна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1980

Таров Виктор Николаевич
высшее,
ТГПИ, 1981

 

 

 

Учителя математики

 

Бахтеева Фарида Умяровна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1990

Вострикова Татьяна Петровна,
1-я категория,
высшее, Воронеж ГУ, 1989

Григорьева Ольга Анатольевна,
1-я категория,
высшее, Усть-Каменогорский педагогический институт, 1985

 

Доровских Дарья Владимировна,
высшее, Саратов ГУ, 2009

Липецких Ольга Николаевна,
высшее, ТГПИ, 1978

Милосердова Галина Николаевна,
Высшее, ТГПИ, 1979

Немтинова Елена Юрьевна,
высшее, ТИХМ, 1996

Породнова Наталья Александровна,
высшее, Казахский государственный университет им. Аль-Фараби, 1998

Проскурина Людмила Евгеньевна,
высшее, ТИХМ, 1988

Рудиченко Анастасия Андреевна,
ТГУ им. Г.Р. Державина. 2015

Тарасова Людмила Серафимовна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ,  1986

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учителя музыки

 

Ледовских Светлана Владимировна,
1-я категория,
сред.-спец, ТПУ, 1989

Овчинникова Галина Анатольевна,
Ср.спец., Тамбовское культурно-просветителькое училище, 1979,

Сторожева Галина Борисовна,
1-я категория,
высшее, Москва, МИК, культурно-просветительная работа, 1986

 

 

 

 

 

 

 

Учителя начальных классов

 

Авдеева Татьяна Александровна,
1-я категория,
высшее, Мичуринск ГПИ,  1982

Артемова Ольга Владимировна,
1-я категория,
Высшее, ТГУ,  1999

Асеева Татьяна Световна,
1-я категория,
Высшее, ТГПИ, 1990

Близнецова Марина Валентиновна,
Средне-спец., Тамбовское педучилище № 1 им. К.Д. Ушинского, 1989

Букатина Надежда Валентиновна,
1-я категория,
Высшее, ТГПИ,  1990

Буренина Зинаида Васильевна,
1-я категория,
Высшее, ТГПИ, география, 1979
Сред.-спец., ТПУ № 1 им. К.Д. Ушинского, 1971

Дмитриева Галина Юрьевна,
высшее, Мичуринск,ГПИ, 1984

Жарикова Анна Николаевна,
высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, 2005

Зыкова Ольга Васильевна,
Высшее, Мичуринск ГПИ,  1978

Карсеева Мария Николаевна,
 высшее, Мич.ПИ, 1978

Катасонова Татьяна Михайловна,
высшее, Борисоглебский ГПИ, 2009

Киреева Ирина Ивановна,
1-я категория,
высшее, МПИ, 1983, биология,
Тамб.пед.уч.№1, 1978

Кудрявцева Людмила Алексеевна,
1-я категория,
высшее, Мич.ГПИ, 1982

Кузьмина Ольга Анатольевна,
1-я категория,
высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, 1996

Куксова Нина Васильевна,
1-я категория,
высшее, Мич.ПИ, 1977

Курочкина Галина Викторовна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1985

Леонова Татьяна Александровна,
1-я категория,
высшее, Балаш.ГПИ, 1996

Мартынова Вера Петровна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1990

Мешкова Мария Ивановна,
высшее, ТГПИ, 1990

Милосердова Ольга Александровна,
высшее, ТГПИ, 1985

Милосердова Ольга Валерьевна,
1-я категория,
Высшее, ТГУ им.Г.Р.Державина, 2005

Никитина Ирина Борисовна,
1-я категория,
высшее, Мичуринск ГПИ, 1988

Перкова Ирина Леонидовна,
1-я категория,
высшее, БГПИ, 1991

Петрова Светлана Валентиновна,
высшее, МГПИ, 1990

Плуталова Ирина Павловна,
Ср-спец., Тамбов педучилище №1, 1981

Подъяблонская Жанна Евгеньевна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1990

Поплевкина Ольга Николаевна,
высшее, БГПИ, 2012

Роганова Людмила Владимировна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1989

Рузанова Олеся Федоровна,
высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, 2014

Семионова Тамара Тимофеевна,
1-я категория,
Высшее, ТГПИ, 1978
Сред-спец, ТПУ №1 им. К.Д. Ушинского, 1970

Смыкова Надежда Борисовна,
1-я категория,
высшее, Балашов ГПИ, 1993

Уварова Ираида Юрьевна,
высшее, БГПИ, 1993

Уланова Елена Анатольевна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ,  1992

Улимова Зоя Борисовна,
высшее, ТГПИ, 1981, Тамб.пед.училище, 1974

Ухватова Наталья Егоровна,
1-я категория,
высшее, ТГПИ, 1986

Хавронина Анжела Александровна,
1-я категория,
высшее, МГПИ, 1993

Чеботарева Наталья Викторовна,
высшее, ТГПИ, 1994

 

 

 

Учителя немецкого языка

Сатина Светлана Анатольевна,
2-я категория,
высшее, ТГПИ, 1989

Тулупова Любовь Васильевна,
высшее, ТГПИ, 1983

Хункарова Мадина Руслановна,
высшее, Саратовский ГУ им. Н.Г. Чернышевского, 2015

Чернова Вера Михайловна,
высшее, ТГПИ, 1986

Юшина Анна Сергеевна,
Высшее СГУ,
2011

 

 

 

 

 

Учителя ОБЖ

Архипов Илья Александрович
Сред.професс., Тамбовское педучилище №2
2015

Высочкина Татьяна Николаевна
высшее, Мичур.ГПИ, 1981

 

 

 

 

 

 

 

 

Учителя русского языка

Безбожная Анна Ивановна,
высшая категория
высшее, Брянск ГПИ, 1980

Бредихина Наталья Алексеевна,
1-я категория
высшее, ТГУ, 1996

Глива Ольга Викторовна
высшее, Борисоглебский ГПИ, 1998

Горлова Ольга Владимировна,
1-я категория
высшее, ТГПИ,  1991

Ерофеева Ираида Васильевна
высшее, ТГПИ,  1981

Казюлина Нина Викторовна
высшее, ТГПИ, 1978

Кандакова Людмила Аркадьевна,
1-я категория
высшее, ТГПИ,  1981

Коростелева Татьяна Анатольевна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1983

Лаврентьева Надежда Анатольевна,
1-я категория
высшее, БПИ, 1996

Орешкова Вера Васильевна,
1-я категория
высшее, НГПИ, 1977

Пашкина Нина Федоровна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1980

Почечуева Наталья Сергеевна
высшее Борисоглебский государственный педагогический институт, 2012

Речнова Валентина Егоровна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1987

Уварова Татьяна Николаевна,
1-я категория
высшее, ТГУ,   2002

Филиппова Людмила Александровна, 1-я категория
высшее, Мич.ГПИ, 1985

 

 

 

 

 

Учителя технологии

Воронин Игорь Сергеевич
Муз. училище

Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество

1997

Кудрявцева Елена Владимировна,
высшая категория
высшее, Москва МТИБОН, 1979

Кудрявцева Нина Сергеевна
высшее, ТГПИ, 1980

Миронова Вера Николаевна
высшее, МГПИ, 1993

Никоренков Василий Васильевич
высшее, ТГПИ, 1978

Сурков Михаил Павлович
Тамбовский автотранспортный техникум им. М.С. Солнцева, 1989

 

 

 

 

Учителя физики

Авдеева Мария Александровна
 высшее, ТГУ им. Г.Р.Державина

Бурмисова Галина Васильевна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1985

Токарева Зинаида Васильевна,
1-я категория
высшее, ВГУ,  1982

 

 

 

 

 

 

 

Учителя физкультуры

Гагарина Наталья Александровна,
1-я категория
высшее,
ТГПИ

1986

Левченко Ольга Федоровна,
1-я категория
ср.спец., Тамбовское педучилище№2, 1989

Мишин Руслан Геннадьевич,
1-я категория
высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина, 2012

Немтинова Надежда Викторовна,
1-я категория
высшее, Мичуринский ГПИ, 2009
Средне-спец. , педучилище №2, 2005

Платицин Юрий Владимирович,
1-я категория
высшее, ТИХМ, 1984

Сергеева Елена Викторовна,
1-я категория
Сред.спец., Тамбовское педуч.№2, 1999

Тетеркина Галина Юрьевна,
1-я категория
высшее, ТГПИ, 1988

Чернов Владимир Алексеевич,
высшая категория
высшее, ТГПИ, 1991

 

 

Учителя химии

Жарова Татьяна Васильевна,
1-я категория
высшее, ТГУ, 1996

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатели

Афанасьева Светлана Борисовна
высшее, 1993

Ильина Татьяна Алексеевна
высшее

Тамбовский гос. Университет им. Г.Р. Державина,

2015

Карасенкова Татьяна Алексеевна
высшее, Мичуринский ГПИ, 2010

Кривенцева Надежда Ивановна
высшее, Мичуринский  ГПИ 2008г.

Макарова Людмила Николаевна
высшее, ТГУ, 1998

Нижегородцева Юлия Сергеевна
высшее
Саратовский государ. Университет им. Н.Г. Чернышевского

Покидышева Ирина Васильевна
3курс
ТГУ им. Г.Р. Державина

Потапова Елена Анатольевна
высшее,
Московский психолого-социальный институт, 2005

Приходько Вера Николаевна
высшее, СГУ им.Чернышевского 1982

 

Педагоги-библиотекари

Буренина Лилия Михайловна
Среднее спец. Моршанск. библиотечный техникум, 1987

Девяткина Галина Федоровна
Средне-технич, Моршанск библ. техн. 1974

Ильина Ирина Владимировна
Владимировна Средне-специальное, ПТУ , 1987

Сочилова Татьяна Викторовна
Средне-специальное, библиотечный техникум г. Моршанск, 1989 г.

 

 

 

 

 

 

Педагоги-психологи

Красикова Светлана Вячеславовна
высшее, ТГПИ, 1993

Сушкова Оксана Александровна
высшее

ТГУ,

2012

Шуняева Наталья Николаевна
Высшее,
Московский психолого-социальный институт
2005

 

 

 

 

 

 

 

Социальные педагоги

Елагина Ирина Борисовна
высшее, ТГУ, 1991

Черных Наталия Владимировна
высшее, Воронежский ГПедУ, 2011

Чурилова Светлана Александровна, 1-я категория
сред.-спец.,  ТПУ №1, 1987

 

 

 

 

 

 

 

Старшие вожатые

Никитина Екатерина Сергеевна
высшее, ТГУ, 2015

Павловская Елена Александровна
высшее, ТГУ им. Г.Р. Державина,2011

 

 

 

 

 

 

 

 

В прошлые годы у нас работали:

Молотков Василий Георгиевич, директор школы № 1,

Фролов Александр Николаевич, директор школы № 1,

Сеченева Нина Петровна, заместитель директора,

Уварова Наталья Ивановна, заместитель директора,

Абкина Зоя Николаевна, учитель биологии и воспитатель ГПД,

Авдеева Зинаида Николаевна, воспитатель ГПД,

Авдеева Зинаида Николаевна, учитель начальных классов,

Алексеева Маргорита Павловна, воспитатель ГПД,

Апасова Ирина Вячеславовна, учитель географии и биологии,

Баженов Михаил Александрович, учитель ОБЖ и НВП

Баженов Михаил Александрович, учитель ОБЖ,

Бовкун Дмитрий Александрович, учитель технического труда,

Булатова Лариса Алексеевна, учитель математики,

Гераськина Ольга Семеновна, учитель географии,

Горлов Василий Степанович, учитель физики,

Горлова Тамара Михайловна, учитель физики,

Грищенко Анастасия Яковлевна, учитель географии,

Громакова Нина Николаевна, учитель математики,

Гунина Галина Викторовна, учитель физкультуры и ОБЖ,

Данилова Наталья Дмитриевна, учитель математики,

Дашкова Ольга Ивановна, педагог дополнительного образования,

Данильчева Елена Викторовна, руководитель кружков,

Ермакова Вера Владимировна, учитель русского языка и литературы,

Еремеева Светлана Юрьвна, учитель русского языка и литературы,

Жильцова Валентина Петровна, учитель математики,

Жучкова Галина Макаровна, учитель истории,

Знобищева Татьяна Владимировна, воспитатель ГПД,

Зыков Александр Петрович, учитель технического труда,

Илларионова Нина Васильевна, учитель математики

Исаева Лидия Николаевна, учитель физики,

Ишина Нина Анатольевна, учитель физической культуры,

Калюжная Татьяна Иосифовна, учитель биологии,

Карайчева Наталья Александровна, учитель математики,

Каштанова Татьяна Ивановна, учитель физики,

Клычникова Жанна, воспитатель ГПД,

Крышковец Галина Павловна, учитель русского языка и литературы,

Кобзарь Валентина Евгеньевна, педагог дополнительного образования,

Корнев Александр Вячеславович, учитель информатики и ВТ

Крюкова Надежда Владимировна, социальный педагог,

Кудрявцева Ольга Васильевна, организатор внеклассной работы,

Курявцева Елена Геннадьевна,  воспитатель ГПД,

Куницин Василий Иванович, учитель физики,

Леонова Наталья Александровна, библиотекарь,

Лободова Татьяна Сергеевна, учитель физкультуры,

Любавина Светлана Валерьевна, учитель информатики,

Матвеева Алена Игоревна, учитель иностранного языка,

Мешков Игорь Юрьевич, учитель информатики и физики,

Мешкова Мария Ивановна, воспитатель ГПД,

Милосердова Лидия Тимофеевна, учитель словесности,

Мишина Елена Андреевна, учитель иностранного языка,

Немчинова Ольга Александровна, учитель иностранного языка,

Пестовская Ирина Васильевна, учитель географии,

Плотникова Елена Геннадьевна, учитель обслуживающего труда,

Полосмина Александра Валентиновна, учитель иностранного языка,

Поротикова Таисия Петровна, учитель биологии,

Рубцова Ирина Валерьевна, учитель физики и информатики,

Сатина Валентина Михайловна, учитель словесности,

Сергеев Сергей Станиславович, учитель ОБЖ,

Сеченева Ирина Ивановна, учитель ОБЖ,

Соколова Таисия Алексеевна, учитель истории,

Солопова Людмила Михайловна, учитель начальных классов,

Сучков Сергей Николаевич, учитель истории,

Сучкова Татьяна Андреевна, заместитель директора шк. № 1,

Сучкова Татьяна Андреевна, учитель химии,

Тюфякова Любовь Ильинична, социальный педагог,

Федотов Виктор Дмитриевич, учитель физики, математики и ОБЖ,

Фролов Виктор Григорьевич, учитель технического труда,

Фролова Любовь Васильевна, учитель истории,

Фролова Людмила Алексеевна, учитель начальных классов,

Хаваев Анатолий Владимирович, учитель черчения и рисования,

Чеботарева Нелли Эдуардовна, воспитатель ГПД,

Черенкова Наталья Анатольевна, логопед,

Шишкина Клавдия Петровна, учитель химии,

Щербатых Евгений Павлович, учитель технического труда,

Щербатых Светлана Евгеньевна, учитель обслуживающего труда,

Яганина Валентина Алексеевна, воспитатель ГПД,

Ячменева Нелли Александровна, учитель словесности,

 

Приносим извинения за неполноту списка, он будет постоянно пополняться!