Нормативно-правовая документация по проведению всероссийской олимпиады школьников:

  1. Лицейский уровень.

  2. Муниципальный уровень.

  3. Региональный уровень.

  4. Документы Министерства образования и науки РФ.

Итоговые результаты участников лицейского этапа всероссийской олимпиады школьников 2017-18 уч.г.:

Результаты оценивания олимпиадных работ участников регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2016-17 учебном году.

Наши достижения

Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 2017-й г.:

Английский язык

Шеина Татьяна, 11-й класс, победитель (учитель Курникова Л.Н.),

Литература

Аверкова Татьяна, 11-й класс, призёр (учитель Бредихина Н.А.)

Сушкова Валерия, 9-й класс, призёр (учитель Лаврентьева Н.А.)

Физическая культура

Головушкина Валерия, 10-й класс, победитель,

Глотова Анастасия, 11-й класс, призёр,

Бушуева Анастасия, 9-й класс, призёр,

Стародумова Жанна, 11-й класс, призёр,

Ковалёва Алина, 11-й класс, призёр,

Акбаров Виталий, 9-й класс, призёр (учитель Чернов В.А.),

Мещеряков Денис, 9-й класс, призёр (учитель Мишин Р.Г.),

Нечаев Илья, 11-й класс, призёр,

Бабина Валерия, 10-й класс, призёр (учитель Платицын Ю.В.)

Право

Иванов Андрей, 9-й класс, призёр (учитель Баранова Т.А.)

Русский язык

Иванова Марина, 9-й класс, призёр (учитель Орешкова В.В.)

История

Сушкова Валерия, 9-й класс, призёр (учителя: Баранова Т.А., Сёмина И.С.)

Информатика

Набережнев Павел, 11-й класс, призёр (учитель Лапшин С.С.)

МХК

Бушуева Анастасия, 9-й класс, призёр,

Башлыкова Валерия, 9-й класс, призёр,

Почечуева Наталья, 10-й класс, призёр (учитель Комлева Е.В.)

ОБЖ

Иванов Дмитрий, 10-й класс, призёр (учитель Архипов И.А.)

География

Иванов Андрей, 9-й класс, призёр,

Иванова Марина, 9-й класс, призёр (учитель Лисенкова О.В.)

Технология

Газиева Юлия, 11-й класс, победитель (учитель Кудрявцева Е.В.)

Иванова Марина, 9-й класс, призёр (учителя Кудрявцева Е.В. и Тимченко О.А.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Итоги Всероссийской олимпиады школьников 2016 г. - 2 победителя, 8 призеров регионального этапа.

Русский язык: Иванникова Елена, 11 класс, призёр (учитель: Бредихина Н.А.).

Английский язык: Шеина Татьяна, 10 класс, призер (учитель: Курникова Л.Н.).

Литература: Аверкова Татьяна, 10 класс, призер (учитель: Бредихина Н.А.).

Биология: Заболоцкий Станислав, 10 класс, призер (учитель: Дмитриева Т.И.).

Технология: Иванова Марина, 8 класс, победитель (учителя: Тимченко О.А. и Кудрявцева Е.В.), Газиева Юлия, 10 класс, победитель (учитель: Кудрявцева Е.В.).

МХК: Махонина Елизавета, 9 класс, призер (учитель: Комлева Е.В.).

Физическая культура: Нечаев Александр, 11 класс, призер (учитель: Мишин Р.Г.), Серухина Екатерина, 9 класс, Стародумова Жанна, 10 класс, призеры (учитель: Чернов В.А.

 

Всероссийские предметные олимпиады 2015 год

В 2015 году 3 победителя и 4 призера на областных предметных олимпиадах!

Региональный (областной) этап

Победители

·         Аверкова Татьяна, 9 кл., литература

·         Скворцова Анна, 10кл., литература

·         Гераськин Андрей, 10кл., физкультура

 

Призёры

·         Самородова Дарья, 10 кл., ОБЖ

·         Глотова Анастасия, 9 кл., физкультура

·         Лысов Дмитрий, 10 кл., физкультура

·         Газиева Юлия, 9 кл., технология

 

Всероссийские предметные олимпиады 2014 год

В 2014 году  12 призеров на областных предметных олимпиадах

Региональный (областной) этап

Призёры

·         Кольцова Анастасия, общество и право - призер, 2014;

·         Милосердов Павел, история, призер, 2014;

·         Воронова Светлана, общество и право - призер, 2014;

·         Малевич Юлия, общество - призер, 2014;

·         Милосердов Сергей, физкультура - призер, 2014;

·         Скворцова Анна, литература – призер, 2014;

·         Иванникова Елена, русский язык - призер, 2014;

·         Рогожина Надежда, биология - призер, 2014;

·         Башкатов Александр, право -  призер, 2014;

·         Самородова Дарья, ОБЖ - призер, 2014.

 

Всероссийские предметные олимпиады 2013 год

В 2013 году 1 победитель и 14 призеров на областных предметных олимпиадах

Региональный (областной) этап

Победители

·         Кольцова Анастасия, 10кл., победитель по МХК

 

Призёры

·         Кольцова Анастасия, 10кл., общество

·         Кольцова Анастасия, 10кл., право

·         Милосердов Павел, 10 кл., история

·         Катышева Ирина, 11 кл., литература

·         Коренева Анастасия, 11 кл., право

·         Лутовинов Артём, 11 кл., право

·         Сысолятин Вениамин, 11 кл., история

·         Сысолятин Вениамин, 11 кл., основы православной культуры

·         Воронова Светлана, 10 кл., право

·         Милосердов Сергей, 10 кл., физкультура

·         Иванников Алексей, 11 кл., физкультура

·         Сибилёв Сергей, 11 кл., ОБЖ

·         Антонова Екатерина, 10 кл., физкультура

·         Деева Екатерина, 9 кл., химия

 

 

Всероссийские предметные олимпиады 2012 год

Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады

·         Кольцова Анастасия, 9кл., право, призёр, г. Нижний Новгород, 2012;

·         Воронова Светлана, 9кл., право, призёр, г. Нижний Новгород, 2012.

Региональный (областной) этап

Победители

·         Милосердов Павел, 9кл., история

·         Солопов Евгений, 11кл., право

·         Кольцова Анастасия, 9кл., право

·         Комлева Екатерина, 11кл., технология

 

Призёры

·         Милосердов Павел, 9кл., обществознание

·         Воронова Светлана, 9кл., обществознание

·         Кольцова Анастасия, 9кл., обществознание

·         Некрылов Егор, 9кл., обществознание

·         Солопов Евгений, 11кл., обществознание

·         Родионов Владимир, 11 кл., обществознание

·         Иванников Алексей, 10 кл., физкультура

·         Мартынов Максим, 11кл., физкультура

·         Калюжная Юлия, 11 кл., физкультура

·         Милосердов Сергей, 9кл., физкультура

·         Кольцова Анастасия, 9кл., история

·         Сибилёв Сергей, 10кл., ОБЖ

·         Офицеров Николай, английский язык

·         Кольцова Анастасия, 9кл., МХК

·         Краюхина Алина, 10 кл., МХК

·         Воронова Светлана, 9кл., русский язык;

·         Воронова Светлана, 9кл., право

·         Лутовинов Артём, 10 кл., право

 

Всероссийские предметные олимпиады 2011 год

Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады

Комбарова Татьяна, 11кл., технология, г. Тамбов, 2011, победитель;

Региональный (областной) этап

·         Кольцова Анастасия, 8 кл, право, победитель

·         Солопов Евгений,10 кл., право, победитель

Призеры:

·         Кольцова Анастасия, 8 кл., обществознание

·         Кольцова Анастасия, 8 кл, история

·         Солопов Евгений, 10 кл., обществознание

·         Лутовинов Артём, 9 кл, право, обществознание

·         Лутовинов Артём, 9 кл, обществознание

·         Сысолятин Вениамин, 9 кл., история

·         Коренева Анастасия, 9 кл., биология, литература

·         Коренева Анастасия, 9 кл., литература

·         Иванников Алексей, 9 кл.,  ОБЖ

·         Иванников Алексей, 9 кл.,  физкультура

·         Зверева Ольга, 10 кл., русский язык

·         Колодина Ирина, 11 кл., МХК

·         Комбарова Татьяна, 11 кл., технология

·         Комлева Екатерина, 10 кл, технология

 

Всероссийские предметные олимпиады 2010 год

Заключительный этап Всероссийской предметной олимпиады

Комбарова Татьяна, 10кл, технология, 2010, г. Армавир, призёр.

 

У нас в 2010 году 3 победителя и 16 призеров на областных предметных олимпиадах!

Лицеисты выступили успешнее, чем в прошлом году -  всего 19 призовых мест.

Поздравляем!

Буренин Константин (11 класс), победитель по праву и обществознанию;

Комбарова Татьяна (10 кл.), победитель по технологии.

Призёры

1.     Зверева Ольга 9а кл., русский язык

2.     Колодина Ирина 10 кл., русский язык

3.     Солопов Евгений 9а кл., обществознание

4.     Лутовинов Артём 8б кл., обществознание

5.     Рылеева Наталья 11 кл., биология

6.     Никитин Дмитрий 7а кл., основы православной культуры

7.     Сысолятина Мария 7б кл., основы православной культуры

8.     Сысолятин Вениамин 8б кл., основы православной культуры

9.     Мезенцева Анастасия 8б кл., основы православной культуры

0.     Лутовинов Артём 8б кл., право

11.   Солопов Евгений 9а кл., право

12.   Кольцова Анастасия 7б кл., право

13.   Коренева Анастасия 8б кл., право

14.   Безукладова Любовь 11 кл., , право

15.   Сысолятин Вениамин 8б кл., история

16.   Комбарова Татьяна 10 кл., физическая культура

Всероссийские предметные олимпиады 2009 г.

Буренин Константин, Всероссийская олимпиада по обществознанию,
г. Брянск, апрель 2009, 10-е классы, диплом 2-й степени;

Буренин К. 

январь-февраль 2009 года. 13 призовых мест на областных предметных олимпиадах!

Завершился областной этап Всероссийских предметных олимпиад школьников. Лицеисты выступили успешнее, чем в прошлом году (тогда было 7 призовых мест), но своего рекорда позапрошлого года немного недотянули (в позапрошлом году было 16 призовых мест). В этом году призерами стали:

Поздравляем!

Буренин Константин (10 класс), 1 место по праву и 2 место по обществознанию;

Сеченева Полина (11а), 2 место по обществознанию и 3 место по праву;

Солопов Евгений (8а), 2 место по обществознанию и 3 место по праву, (выступал в номинации "9-е классы");

Коренева Настя (7б), 3 место по праву, (выступала в номинации "9-е классы");

Кулаков Дмитрий (11б), 3 место по истории и 3 место по ОБЖ;

Рылеева Наташа (10 класс), 2 место по биологии;

Зимина Наташа (10 класс), 2 место по биологии;

Богомякова Елена (11б), 3 место по английскому языку;

Комбарова Татьяна (9а), 3 место по технологии.

Всероссийские предметные олимпиады 2008 г.

Кошкина Дарья, Всероссийская олимпиада по технологии
г. Тамбов, апрель 2008 г., 11-е классы, 1 место

Буренин Константин, Всероссийская олимпиада по праву,
г. Уфа, апрель 2008, 9-е классы, 2-е место;

Буренин Константин, Всероссийская олимпиада по обществознанию,
г. Казань, апрель 2008, 9-е классы, 3-е место;

Кошкина Д.  Буренин К.

 

В 2008 году в областных олимпиадах приняло участие 70 лицеистов.

Из них семеро стали победителями и призерами областных олимпиад,  6 человек заняли 4-е места, 5 человек 5-е места,
и 34 показали результаты в первой десятке лучших школьников Тамбовской области.

Призерами стали:

Буренин Константин, 9 кл., право - 1 место, обществознание - 1 место;
Кошкина Дарья 11 кл., технология, 1 место;
Алферьева Ксения, 11 кл., право - 2 место;
Сеченева Полина, 10 кл., обществознание - 2 место;
Шлычков Дмитрий, 11 кл., политехническая - 2 место;

Рылеева Наталья, 9 класс, экология - 3 место.

 

В муниципальном этапе  предметных олимпиад 2008 года приняло участие 133 лицеиста,
80 из них стали победителями и призерами (
все остальные школы города вместе взятые имеют 53 призера).

 

В лицейском этапе Всероссийских олимпиад школьников  приняли участие 379 лицеистов.
На празднике "Триумф-08) дипломы призеров будут вручены 163 лицеистам всех возрастных групп.

 

Алферьва КПоздравляем!

Поздравляем Алферьеву Ксению, ученицу 11Б класса, победительницу Российской олимпиады школьников по избирательному праву в г. Кирове 22 октября 2007 г.!

Поздравляем Кулешову Марину Евгеньевну с успешным выступлением её ученицы!

 

 

 

Всероссийские предметные олимпиады 2007 г.Призеры Всероссийской олимпиады

 

Мешков Антон, Всероссийская олимпиада по праву,
г. Псков, 2007, 11-е классы, 2-е место;
Буренин Константин, Всероссийская олимпиада по праву,
г. Псков, 2007, 9-е классы, 2-е место;

 

В 2007 году Лицеисты завоевали на областных олимпиадах 16 призовых мест

Алферьева Ксения, 10 кл., право - 3 место, обществознание - 3 место;
Богомякова Елена, 10 кл., русский язык - 2 место;
Буренин Константин, 9 кл., право - 1 место, обществознание - 1 место, география 2 место;
 Зыкова Юлия, 11 кл., право - 3 место;
Кошкина Дарья 10 кл., технология, 1 место;
Мешков Антон, 11 кл., право - 1 место,  обществознание - 2 место ;
Орлова Наталья, 10 кл., история 3 место;
Рыжкова Виктория, 9 кл., литература, 3 место;
Суслова Алина, 9 кл., обществознание, 3 место;
Тармосина Анна, 11 кл., обществознание, 3 место;
Шлычков Дмитрий, 10 кл., физика 2 место, математика - 3 место.

По общему числу призеров это второй результат в Тамбовской области
ДелегацияЛицея

Делегация Лицея на областном празднике подведения итогов областных олимпиад 2007 года

 

Среди наших традиций появилась новая - общелицейский праздник "Триумф"

"Триумф-06" это чествование призеров олимпиад, а их было
171 - на лицейских олимпиадах,    42 - на городских
 38 - на зональных                      и    16 - на областных олимпиадах

Триумф06-1   Триумф06-ОлимпБогини 

 

Всероссийские предметные олимпиады 2006 г.

Алферьева Ксения, Всероссийская олимпиада по праву, г.Королев, 2006, 9-е классы, 3-е место;
Сердюкова Ольга, Всероссийская олимпиада по праву, г.Королев, 2006, 11-е классы, 3-е место;

 

В 2005-06 учебном году Лицеисты завоевали на областных олимпиадах 8 призовых мест

Сердюкова Ольга, 11 кл., право - 1 место, обществознание - 2 место;
Мешков Антон, 10 кл., право - 1 место,  обществознание - 1 место;
Алферьева Ксения, 9 кл., право - 1 место;

Зыкова Юлия, 10 кл., право - 2 место;
Шлычков Дмитрий, 9 кл., Математика - 1 место.

МешковА  Сердюкова О  Алферьва К  Зыкова Ю   Шлычков Д

Мешков А.             Сердюкова О            Алферьева К.             Зыкова Ю.                Шлычков Д.

Из давней истории

· Ардабьева Лилия, Всероссийская олимпиада по праву, Смоленск, 1999, 4-е место;
· Ардабьева Лилия, Всероссийская олимпиада по граждановедению, Москва, 1999, 5-е место;
· Милосердов Александр, Всероссийская олимпиада по праву, Рязань, 2003, 9-е место;
· Бузунов Сергей, Всероссийская олимпиада по праву, Рязань, 2003, 11-е место;
· Бузунов Сергей, Всероссийская олимпиада по праву, Тамбов, 2004, 3-е место;
· Антон Мешков, Всероссийская олимпиада по праву, Пермь, 2005, 2-е место;
· Зубкова Екатерина, областная олимпиада по химии, 11 кл., Тамбов, 2002 г., 1 место;
· Панина Юлия, областная олимпиада по литературе, Тамбов, 2002, 2 место;
· Шестаков Владимир, областная олимпиада по истории, Тамбов, 2003, 1 место;
· Кураков Константин, областная олимпиада по истории, Тамбов, 2004, 3 место;
· Пирютин Игорь – победитель олимпиады по физике и математике Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, 2004 г;
· Приходько Артем, областная олимпиада по информатике, Тамбов, 2005, 2 место.
· Пирютина Галина, диплом победителя Всероссийской заочной математической олимпиады газеты "1-е сентября", 2005 г.

Всероссийские дистанционные командные олимпиады Ярославского университета
· Команда лицея, биология, 2002 г., 2-е место
· Команда лицея, история культуры, 9 кл., 2003 г., 3-е место
· Команда лицея, литература, 9 кл., 2003 г., 2-е место
· Команда лицея, литература, 10 кл., 2003 г., 2-е место
· Команда лицея, история культуры, 9 кл., 2004 г., 2-е место
· Команда лицея, история культуры, 10 кл., 2004 г., 2-е место
· Команда лицея, химия, 10 кл., 2005 г., 1-е место