Наши достижения

Достижения учащихся в региональных и всероссийских олимпиадах

за последние 4 года

Региональный (областной) этап

2016 г.  2 победителя 9 призеров

 

Русский язык: Иванникова Елена, 11 класс, призёр (учитель: Бредихина Н.А.).

Английский язык: Шеина Татьяна, 10 класс, призер (учитель: Курникова Л.Н.).

Литература: Аверкова Татьяна, 10 класс, призер (учитель: Бредихина Н.А.).

Биология: Заболоцкий Станислав, 10 класс, призер (учитель: Дмитриева Т.И.).

Технология: Иванова Марина, 8 класс, победитель (учителя: Тимченко О.А. и Кудрявцева Е.В.), Газиева Юлия, 10 класс, победитель (учитель: Кудрявцева Е.В.).

МХК: Махонина Елизавета, 9 класс, призер (учитель: Комлева Е.В.).

Физическая культура: Нечаев Александр, 11 класс, призер (учитель: Мишин Р.Г.), Серухина Екатерина, 9 класс,Стародумова Жанна, 10 класс, призеры (учитель: Чернов В.А.),

 

 

2015г. – 3 победителя, 4 призера

·                    Аверкова Татьяна, литература - победитель, 2015;

·                    Скворцова Анна, литература - победитель, 2015;

·                    Гераськин Андрей, физическая культура - победитель, 2015;

·                    Самородова Дарья, ОБЖ - призер, 2015;

·                    Глотова Анастасия, физическая культура - призер, 2015;

·                    Лысов Дмитрий, физическая культура - призер, 2015;

·                    Газиева Юлия, технология - призер, 2015;

 

2014г. – 12 призеров

·                    Кольцова Анастасия, общество и право - призер, 2014;

·                    Милосердов Павел, история, призер, 2014;

·                    Воронова Светлана, общество и право - призер, 2014;

·                    Малевич Юлия, общество - призер, 2014;

·                    Милосердов Сергей, физкультура - призер, 2014;

·                    Скворцова Анна, литература – призер, 2014;

·                    Иванникова Елена, русский язык - призер, 2014;

·                    Рогожина Надежда, биология - призер, 2014;

·                    Башкатов Александр, право -  призер, 2014;

·                    Самородова Дарья, ОБЖ - призер, 2014.

 

2013г. – 1 победитель, 13 призеров

·                    Кольцова Анастасия, МХК - победитель, общество и право - призер, 2013;

·                    Милосердов Павел, история, призер, 2013;

·                    Катышева Ирина, литература, призер, 2013;

·                    Коренева Анастасия, право, призер, 2013;

·                    Лутовинов Артём, право, призёр, 2013;

·                    Сысолятин Вениамин, история, ОПК - призёр, 2013;

·                    Воронова Светлана, право, призер, 2013;

·                    Милосердов Сергей, физкультура, призёр, 2013;

·                    Иванников Алексей, физкультура, призёр, 2013;

·                    Сибилёв Сергей, ОБЖ, призёр, 2013;

·                    Антонова Екатерина, физкультура, призёр, 2013;

·                    Деева Екатерина, химия, призер, 2013

 

Учащиеся лицея  в 2014-2015 учебном году приняли результативное участие в  региональных конкурсах и акциях:

1.     XI областная научно-практическая конференция областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» «Юный исследователь» (изданы тезисы)

2.     областная научно-практическая конференция «Живая Земля» (1 призер)

3.     научно-практическая конференция обучающихся «Первые шаги в науку» (1 призер)

4.     областной конкурс презентаций «Чистый лес», содержащих отчёты о проведённых мероприятиях по очистке лесных участков, лесоохранного просвещения и природоохранной пропаганде, проводимого в рамках областного межведомственного экологического марафона «Тамбовский край – территория экологической культуры» (сертификат участника)

5.     областной литературно-краеведческий конкурс, посвященный 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова «Мой дух бессмертен силой…» (1 призер)

6.     межрегиональный историко-просветительский конкурс исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена» (сертификат участника)

7.     областной конкурс исследовательских работ «Никто не забыт, ничто не забыто…» в возрастной категории учащихся 8-9 классов (1 победитель)

8.     заочный региональный конкурс православных видеофильмов «Божий мир глазами детей» (1 призер)

9.     областной конкурс исследовательских работ учащихся «Моя земля, моя земляки …» в рамках Всероссийского туристко-краеведческого движения «Отечество» (1 призер)

10.                       открытый форум исследователей «Грани творчества» (открытая конференция творческих работ школьников «Малые грани») (3 призера)

11.                       XVII Юношеские чтения им. В.И.Вернадского (1 призер)

12.                       II областной конкурс туристических и краеведческих юношеских проектов «Тамбовские путешественники» (1 победитель, 2 призера)

13.                       Зональный смотр-конкурс хоров (1 место)

14.                       Всероссийский конкурс рисунков «Наследие земли русской» (1 призер)

15.                       Всероссийский социальный проект «Юбилей мира» (победитель)

16.                       Всероссийская акция «Ковер мира»

17.                       Всероссийская акция «Письмо Победы»

18.                       Всероссийская акция «Бессмертный полк»

19.                       Муниципальная акция поэтический марафон «Победная весна»

 

Лучшие достижения в 2014-15 уч. году показали следующие лицеисты:

1.            Русанов Александр, 10А класс – диплом III степени областной научно-практической конференции «Живая Земля» в номинации «Растениеводство и сельскохозяйственное опытничество» (руководитель Требунских М. В.)

2.            Киселёва Анастасия, 11А класс

·        диплом III степени областной научно-практической конференции обучающихся «Первые шаги в науку» в номинации «Химия» (руководитель Жарова Т. В)

·        диплом III степени  XVII Юношеских чтений им. В.И.Вернадского в секции «Инновационные экоэффективные решения глобальных проблем современного мира» среди школьников  (руководитель – Жарова Т. В.)

·        участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Жарова Т. В.)

3.            Скворцова Анна, 10Б  класс – диплом III степени ТГУ им. Г. Р. Державина областного литературно-краеведческого конкурса, посвященного 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова «Мой дух бессмертен силой…» в номинации «Лучший читатель – знаток творчества и биографии М. Ю. Лермонтова» (руководитель Бредихина Н. А.)

4.            Носов Дмитрий, 10А класс – 1 место II областного конкурса туристических и краеведческих юношеских проектов «Тамбовские путешественники» в номинации «Сельский туризм» (руководитель Зайцева О. А.)

5.            Григорьевский Илья, 8Б класс – 2 место II областного конкурса туристических и краеведческих юношеских проектов «Тамбовские путешественники» в номинации «Слава воинам» (руководитель Зайцева О. А.)

6.            Сибилев Сергей, 9А класс – 3 место II областного конкурса туристических и краеведческих юношеских проектов «Тамбовские путешественники» в номинации «Историко-культурные маршруты и экскурсии» (руководитель Зайцева О. А.)

7.            Мухортова Кристина, 7Б класс – 1 место регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей», в номинации «Маршрутами Великой Победы» (руководитель Зайцева О. А.)

8.            Гаврилина Елена, 11В класс – победитель областного конкурса исследовательских работ «Боевая слава России»

9.            Любавин Максим, 10В класс:

·         призер (диплом 3 степени) открытого интернет-конкурса для школьников «Быки и коровы», г. Санкт-Петербург, 2014

·         победитель (диплом 1 степени) открытого интернет-конкурса для школьников «Устный счет», г. Санкт-Петербург, 2014

·         диплом 1 степени Всероссийской летней научно-образовательной школы  «Лифт в будущее», г. Владимир, 2014

·         диплом 1 степени Всероссийской летней научно-образовательной школы  «Лифт в будущее», г. Москва, 2014

·         дипломант Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов», автор проекта интернет-сервиса «Гостеприимная Тамбовщина», МГУ, г. Москва

·         призер олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!» по математике, МГУ, г. Москва, 2014

·         финалист интеллектуальной онлайн-игры «Битвы умов «Фоксфорда»»

·         победитель конкурса «Виртуальная реальность» ТГТУ, г. Тамбов, 2015

10.        Пимкин Николай, 9В класс - победитель областного конкурса исследовательских работ «Никто не забыт, ничто не забыто…» в возрастной категории учащихся 8-9 классов (руководитель Таров В. Н.)

11.        Ломакин  Никита, 7Д класс – победитель дистанционного конкурса «Поверь себе» (г. Омск) (руководитель Спицына С. А.)

12.        Уварова Анна, 11Бкласс – призер заочного регионального конкурса православных видеофильмов «Божий мир глазами детей» (руководитель Комлева Е. В.)

13.        Перхов Данил, 7б класс – диплом 2 степени областного конкурса краеведческих работ учащихся «Моя земля, мои земляки…» в секции «Летопись родного края» (руководитель Зайцева О. А.)

14.        Лисенкова Софья,  6В класс – призер открытого форума исследователей «Грани творчества» (открытая конференция творческих работ школьников «Малые грани») в номинации культурологическая (руководитель Кудрявцева Н. С.)

15.        Румянцева Дарья,  4Г класс – призер открытого форума исследователей «Грани творчества» (открытая конференция творческих работ школьников «Малые грани») в номинации культурологическая (руководитель Сторожева Г. Б.)

16.        Попова Дарья,  6Д класс – призер открытого форума исследователей «Грани творчества» (открытая конференция творческих работ школьников «Малые грани») в номинации культурологическая (руководитель Тарасова Л. С.)

17.        Мешкова Анна, 10Б класс – диплом 2 степени областного конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто…» в номинации «Исследовательская работа» (руководитель МешковаТ. А.)

18.        Сушкова Виктория, 10В класс – 3 место областного конкурса сочинений «Чтобы помнили»

19.        Медведева Полина, 6А класс – диплом 3 степени регионального этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета», посвященного Году литературы в России в номинации «Природа. Культура. Экология»

20.        Богатова Диана, 5Е класс – призер областного конкурса рисунков «Зимы очарованье» (руководитель Тимченко О. А.)

21.        Евсеенко Михаил, 5Е класс – призер областного конкурса рисунков «Зимы очарованье» (руководитель Тимченко О. А.)

22.        Ямковский Лев, 3Е класс – призер областного конкурса рисунков «День Яблока» (руководитель Тимченко О. А.)

23.        Никитина Варвара, 7Б класс (руководитель Сторожева Г. Б.)

·        2 место областного конкурса туристической песни

·        Победитель областного конкурса «Таланты и поклонники»

·        Победитель зонального конкурса патриотической песни

·        3 место областного конкурса «Звонкие голоса России»

·        Победитель областного конкурса «Звездочки Тамбовщины»

·        Победитель областного конкурса патриотической песни памяти Евгения Бонарева

·        Победитель Всероссийского конкурса «Хранители наследия России»

24.        Горелов Дмитрий, 10Б класс – участник XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Милосердова Н. А.)

25.        Аверкова Татьяна, 9А класс – участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Бредихина Н. А.)

26.        Иванова Анна, 9Д класс – участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Григорьева О. А.)

27.        Кулдошина Мария, Уварова Юлия, 9Е класс – участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Левченко О. Ф.)

28.        Светлаков Дмитрий, 11Б класс – участник XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Зайцева О. А.)

29.        Сладкова Ирина, 10А класс – участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Лисенкова О. В.)

30.        Горелова Анастасия, 11В класс – участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Милосердов С. В.)

31.        Аракелян Аделина, 10Б класс – участница XI областной научно-практической конференции «Юный исследователь» областного научно-педагогического общества учащихся 9-11 классов «Педагогический Олимп» (руководитель Мешкова Т. А.)

32.        Мордасов Егор, 4г класс – диплом 3 степени  по региону в математической игре-конкурсе «Кенгуру»

33.        Куницына Дарья, 3а класс – призер регионального интеллектуально-творческого конкурса «Муравей»

34.        Строилова Виталина, 3А класс

·        победитель Всероссийского социального проекта «Юбилей мира» (Руководитель Кузьмина О. А.)

·        диплом 3 степени Всероссийского конкурса рисунков «Наследие земли русской» (Руководитель Кузьмина О. А.)

35.        Милосердов Данила, 3а класс – победитель регионального уровня Всероссийской предметной олимпиады 2014-2015 гг. по математике Всероссийского Социального проекта «СТРАНА ТАЛАНТОВ»

36.        Никулина Полина, 3а класс – призер регионального уровня Всероссийской предметной олимпиады 2014-2015 гг. по математике Всероссийского Социального проекта «СТРАНА ТАЛАНТОВ»

37.        Кудрявцева Диана, 3а класс – призер регионального уровня Всероссийской предметной олимпиады 2014-2015 гг. по математике Всероссийского Социального проекта «СТРАНА ТАЛАНТОВ»

В целях привлечения в интеллектуальное движение школьников образовательных учреждений г. Уварово и повышения их интереса к интеллектуальным играм на базе МБОУ лицей г. Уварово им. А.И. Данилова (корпус №1) проводится муниципальный этап  областного синхронного турнира  по интеллектуальной  игре «Что? Где? Когда?»  среди школьных команд г. Уварово «Интеллект-наследие». В 2014 г в турнире приняли участие 15 команд, из которых 13 команд МБОУ лицей г. Уварово им. А.И. Данилова. В группе М  - команды ЦСК  (8 класс, лицей-1) и Феникс  (8 класс, лицей-8) признаны победителями, в группе Ш  - Апельсин  (9 класс, лицей-1),  Орден Кота Бегемота (10 класс, лицей-1) стали призерами турнира.

Члены НОУ уже в пятый раз участвовали в открытом чемпионате Тамбовской области по интеллектуальным играм "Весенний бриз".

В 2015 году в зональных играх было представлено 2 команды - это команды 7-8 классов: "Феникс"  (лицей - 8), и от старших классов - "Апельсин" (лицей - 1).

Команда «Апельсин» (капитан Аверкова Татьяна, руководитель Красикова С. В.) заняла I место в общем зачете полуфинальных отборочных игр 2 возрастной категории.

 

В 2014 учебном году  дети приняли участие в  конкурсах по различным направлениям:

 

Название мероприятия

Количество человек

Результаты

Муниципальный уровень

Муниципальный этап

Всероссийского конкурса детского творчества

«Россия туристическая глазами детей»

 

14

 

1 место - Аверкова Татьяна

2 место - Чурикова Анастасия

1 место - Шляпникова Анастасия

1 место - Милосердова Ульяна

2 место - Худякова Наталия

3 место - Коннова Екатерина

Мастерство - Сальникова Татьяна

2 место - Уварова Кристина

 

Муниципальный  этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно – художественного творчества

3

 

1 место - Худякова Наталия

1 место - Сергеева Юлия

2 место - Власова Вероника

Муниципальный этап конкурса волонтерских отрядов «У каждого – дело по душе!»

48

 

1 место - фортуна

Муниципальный этап Всероссийского фестиваля детских театральных коллективов  «Театральная юность России»

8

 

Спортивный марафон «Папа, мама, я – спортивная – семья»

44

24

20

 

Муниципальный  этап Всероссийского конкурса юных вокалистов

«Звонкие голоса России»

5

1 место - Нестерова Софья

1 место- Никитина Варвара

Городской смотр строя и песни

80

 

 

Городской концерт «День защитника отечества»

24

 

Муниципальный  этап  III Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика»

 

15  

 

 

Муниципальный этап Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

8

2 место - Абрамова Алена

1 место - Антипова Анна

1 место - Тулупова София

Аверкова Татьяна

1 место - Коннова Екатерина

2 место - Сладкова Ирина

2 место - Жбаков Павел

1 место - Худякова Наталия

Городской конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных  общественных организаций «Лидер 21 века»

3

1 место - Коннова Екатерина

1 место - Нестерова Софья

2 место - Самородова Дарья

Муниципальный этап областного конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Юный исследователь»

3

Сертификаты

Муниципальный этап «Зеленая планета»

3

1 место - Коннова Екатерина

2 место - Абрамова Алена

1 место - Худякова Наталия

Муниципальный конкурс рисунков «Мы - дети галактики»

73     

 

 

1 мето - Ковалевская Софья

2 место - Мешкова Надя

1 место - Дементьева Настя

Мастерство - Зубкова Лена

Мастерство - Булыгина Соня

2 место - Сарычева Алина

3 место - Хоцян Вероника

1 место - Худякова Наташа

Городские соревнования  по схематическим моделям планера среди учащихся образовательных учреждений

 

21

1 место - Калугин Константин 

2 место - Старынин Артём

3 место - Белоусов Сергей

МБОУ ДОД ЦДТ «Стриж»

Городские соревнования по спортивному ориентированию

75

 

Ж-16

1 место – Кулдошина Мария

2 место – Проскурина Марина

М-16

 

Муниципальная декоративно – прикладная выставка

28

 

Грамоты за участие

Городские соревнования по технике пешеходного туризма

60

 

Младшая возрастная группа (5-6 классы)

1 место

Старшая возрастная группа

(9-11 классы)

1 место

Муниципальный этап  «Тамбовские узоры»

3

1 место Крутских С.В.

2 место Шачикова Ю.А.

3 место  Руденко О.Г.

 

Зональные мероприятия

Конкурс волонтерских отрядов «У каждого дело – по душе»

13

1 место Пропаганда и распространение среди детей и молодежи позитивных идей добровольческого служения обществу, вовлечения их в процесс оказания практического содействия в решении актуальных проблем, волонтерский отряд «Фортуна» стал победителем данного этапа конкурса

Название мероприятия

Количество участников

Результат

Областная профильная смена «Палитра»

1

 

Региональный  этап IX Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

12

 

Победители:

Милосердова Ульяна

Тулупова София

Аверкова Татьяна

 

Сладкова Ирина

Агуреева Лиза

Худякова Наталия

 

Регионального этап смотра-конкурса изделий декоративно-прикладного творчеств «Православная культура Тамбовского края»

 

3

участие

Демина Алина

Крутских Михаил

 

Антипова Анна

Областная аучно-практическая конференция «Развитие одаренности в современной образовательной среде: опыт, проблемы, перспективы»

3

Крутских С.В.-доклод

Областной конгресс детских организаций

5

Именной сертификат

Почетные грамоты: УГДОО «Фортуна» - участник областного Конгресса, Нестерова Софья

Мастер-класс «В  гостях у Терпсихоры»

3

 

 Региональный этап Всероссийского конкурса детских творческих работ «Моя семья»

3

1 место Смольянинова Алсу

 

 

 

 Региональный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Россия туристическая глазами детей»

8

 

1 место Аверкова Татьяна

 

3 место Чурикова Анастасия

 

1 место Худякова Наталия

 

Отборочный этап регионального конкурса одаренных детей «Звездочки Тамбовщины»

3

Прошла:

Никитина Варвара

Региональный этап Всероссийского конкурса детского и юношеского литературно – художественного

3

2 место - Худякова Наталия

 

Регионального конкурса хореографических коллективов «Танцевальная мозаика»

42

Диплом III степени

Региональный этап Всероссийского конкурса юных вокалистов

«Звонкие голоса России»

 

2

3 место - Никитина Варвара

 

Регионального этапа Всероссийского конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства

6

2 место - Абрамова Алена

Спец. Диплом - Коннова Екатерина

3 место - Сладкова Ирина

 

XIII регионального конкурса одарённых детей системы дополнительного образования детей «Звездочки Тамбовщины» финал

3

Диплом финалиста - Мартынова Татьяна

1 место - Никитина Варвара

Диплом финалиста - Милосердова Ульяна

 

Региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета 2014»

3

Коннова Екатерина

 

Абрамова Алена

Худякова Наталия

Региональный конкурс лидеров и руководителей общественных объединений «Лидер 21 века»

1

1 место - Нестерова Софья

Областной фестиваль хореографических коллективов «В вихре танца» Отборочный тур

46

 

 

1 коллектив

 

2 коллектива

6 Региональный фестиваль народных ремесел «Тамбовские узоры» Отборочный тур

1

 

Областные авиамодельные  соревнования по классу «Радиоуправляемые»

10

Младшая возрастная группа 10-13 лет

1 место – Ишин Данила

2 место – Борисов Сергей

3 место Татынов Дмитрий

Старшая возрастная группа

(14-17 лет)

1 место – Пономарёв Михаил

2 место – Кольцов Антон

Региональный этап Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут»

3

3 место - Уварова Юлия

Всероссийский  фестиваль «Танцующая осень 2013»

46

 

 

1 место Деева Екатерина

Диплом IIIстепени Деева Екатерина

Румянцева Дарья

Мордасов Егор

Евдокимова Катя

ПрохоренкоАртем

Демина Алина

Унжаков Кирилл

II Всероссийский  фестиваль «Новые звезды»

17

Диплом Лауреата III степени

 

Диплом I степени

 

Диплом за образное воплощение сценического образа

Спец. Диплом

 

 Борисова Оксана

Воронина Вика

Добровольская Аля

Канина Ангелина

Масликова Марина

Похомова Полина

Старикова Софья

Чеботарева Влада

Ильина Юля

Едомина Диана

Сушкова Лера

Башлыкова Лера

Пещерова Полина

Андросова Дарина

Губанова Диана

 

 

Всероссийский  конкурс методических разработок «Академия талантов»

4

Диплом Лауреата

Диплом Лауреата

Диплом 2 степени

Диплом Лауреата

Диплом 1 степени

Диплом 2 степени

Всероссийский конкурс «В мире флоры и фауны»

1

Диплом 3 степени

Ледовских Диана

Всероссийский  конкурс «Подводный мир» «Академия талантов»

1

Диплом лауреата Уварова Кристина

Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мы помним мы гордимся»

 

58

 

 

 

Танцевальное направление: ПОБЕДА

 1 место – формейшин (юниоры) Танец «Синий платочек»

 1 место – малые группы (юниоры) Танец «Закаты алые»

Танцевальное направление: Эстрадный танец

​  1 место – малые группы (юниоры) Танец «Пульс птиц»

3 место – формейшин (дети)  Танец «Хорошее настроение»

 

1 место «Народный танец»

1 место «Война»

3 место «Метель»

3 место Деева Екатерина

Всероссийский творческий конкурс «Белый квадрат»

10

Диплом 2 степени - Абрамова Алена

Диплом  2 степени – Нехорошева Полина

Диплом  2 степени – Луканская Ангелина

Диплом 1 степени – Житнякова Анастасия

Международная покровская ярмарка

13

 

15-й Международный конкурс декоративно – прикладного творчества

3

Диплом лауреата 2 степени - Абрамова Алена

Диплом лауреата 2 степени – Нехорошева Полина

Диплом лауреата 2 степени – Крутских С.В.

 

В 2014 г.в городе проведено 15 спортивных мероприятий муниципального уровня. В которых приняли участие 865 обучающихся школ города, в 33 спортивных мероприятиях регионального уровня приняли участие 545 обучающихся. Итоги участия обучающихся в спортивных соревнованиях регионального и всероссийского уровней 2014г.:

Межрегиональный турнир на призы А.В. Макеева, среди девушек 2001-02 г.г.р.

в г. Тамбове

14

0

 

Региональное первенство среди обучающихся 2000-01 г.г.р.

в г. Тамбове

23

23

 

Областной турнир, посвященный памяти тренера Сушкова В.А., среди обучающихся 1998 г.р. и моложе

Уварово

50

20

 

Региональное Первенство области среди обучающихся 2000-01 г.г.р. в г. Тамбове

в г. Тамбове

10

10

 

II межрегиональный турнир среди девушек 1997 г.р. и моложе в р.п. Инжавино

Инжавино

17

17

 

Межрайонный турнир среди юношеских команд 2002-03 г.г.р. в р.п. Инжавино

Инжавино

10

10

 

лыжные гонки

 

 

 

 

Первенство Тамбовской области по ОФП и СФП среди обучающихся 1997 г.р. и моложе в г. Тамбове

в г. Тамбове

21

0

 

бокс

 

 

 

 

Межрегиональный турнир, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел, среди юношей 1997-2004 г.г.р. в г. Борисоглебске Воронежской области

Борисоглебск

3

2

 

VII традиционный турнир, посвященный памяти МС Макарова В. и Дутова А. в г. Тамбове

в г. Тамбове

7

4

 

греко-римская борьба

 

 

 

 

Первенство Тамбовской области, среди обучающихся 1999-2001 г.г.р. в г. Тамбове

в г. Тамбове

4

3

 

Традиционный XXIV турнир «Дружба» в г. Балашове

Балашов

4

2

 

Открытое первенство Александра-Невского района Рязанской области, памяти генерала М.Д. Сиобелова

Александра-Невский район Рязанской области

6

3

 

XXI юношеский традиционный турнир, памяти ЗМС, ЗТ СССР С.И. Марушкина, среди юношей 2000-01 г.г.р. в Москве

Москва

3

1

 

Открытое первенство г. Рассказово, посвященное памяти основателя борьбы в г. Рассказово В.В. Смолякова,

Рассказово

14

10

 

Открытое первенство ДЮСШ № 1 г. Тамбова

в г. Тамбове

3

2

 

Открытое первенство Первомайского района

р.п. Первомайск

9

4

 

Открытое первенство города Тамбова по борьбе на поясах

в г. Тамбове

8

5

 

Региональное первенство Тамбовской области среди юношей 2002-04 г.г.р. в г. Котовске

 

17

6

 

каратэ

 

 

 

 

Первенство Московской области г. Щелково

г.Щёлково

2

1

 

Первенство Воронежской области г. Бобров

г.Бобров

1

1

 

Открытый турнир на Кубок Щелковского муниципального района

г.Щёлково

1

1

 
 

Открытые соревнования по таингу «поединки бандо»

г.Зеленоград

7

7

 
 

Открытое первенство Борисоглебского городского округа г. Борисоглебск

Боисоглебск

3

3

 

Кубок главы города Лобня «Последний рубеж», посвященный выводу фашистских войск из Москвы

г.Лобня

7

1

 

Первенство Центра спортивного каратэ IRBIS г. Воронеж

Воронеж

4

4

 

Всероссийский уровень

Всероссийские соревнования по боксу ЦСК «Локомотив» среди юношей1999-00 г.г.р., 1997-98 г.г.р.

г. Алексин Тульской области

1

0

XV Всероссийский турнир по боксу памяти МС СССР Ю. Васина

в г. Михайлов Рязанской области

3

2

IV Всероссийский турнир по боксу«Память» памяти тренера Н.С. Мусорина

в р/п Мучкапский

9

8

Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-99 г.г.р.

в г. Тамбове

5

0

Международный турнир по каратэ, посвященный 160-летию дружеских отношений России

г. Алексин Тульской области

2

1

Всероссийский турнир по боксу класса «Б» на призы СК «Золотые перчатки», посвященный памяти тренера В.И. Хорошкова

г.Воронеж

4

4

XV Всероссийский турнир по боксу среди юношей 1998-99 г.г.р. на призы МС СССР В.С. Ледовских

г.Тамбов

2

1

Первенство ВС Российской Федерации по боксу среди юношей 1998-2001 г.г.р.

г.Москва

1

1

Турнир городов России по боксу, посвященный Дню образования СОБР, памяти бойцов спецподразделений погибших в мирное время

г.Воронеж

1

0

Первенство ЦФО РФ по боксу среди юношей 1998-99 г.г.р.

г. Дмитров

1

1

Первенство России по боксу среди юношей 1998-99 г.г.р.

г.Владикавказ

1

0

Турнир городов России по греко-римской борьбе, посвященный памяти ЗТ России М.П. Попова

г.Тамбов

2

2

Всероссийский турнир по греко-римкой борьбе среди младших юношей, посвященный памяти А.А. Рыбкина

г.Тамбов

2

1

X Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти ЗТ РСФСР Смолина А.А.

г.Тамбов

3

2